Jump to content
ru ru en es

Очень много луков


Recommended Posts

Ув. Администрация, прошу обратить внимание на явный дисбаланс луков на сервере. Планируется ли какой-то фикс или всем сервером будем на луках играть?

 

  • урон доходит когда забегаешь за стену (у магов не доходит)
  • дальность боя больше чем у магов
  • точеные сеты,  татухи.. 1 крит и тебя нет

P.S. на скрине человек продает аркану +10 с WM активным, потому что даже такая арка не позволяет комфортно себя чувствовать в PVP...

image.png.c9d1c5639e9fcaa5537d14fcdaa2b17c.png

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Aktivist сказал:

Ув. Администрация, прошу обратить внимание на явный дисбаланс луков на сервере. Планируется ли какой-то фикс или всем сервером будем на луках играть?

 

  • урон доходит когда забегаешь за стену (у магов не доходит)
  • дальность боя больше чем у магов
  • точеные сеты,  татухи.. 1 крит и тебя нет

P.S. на скрине человек продает аркану +10 с WM активным, потому что даже такая арка не позволяет комфортно себя чувствовать в PVP...

image.png.c9d1c5639e9fcaa5537d14fcdaa2b17c.png

Добрый день. Изменений не будет. Возможно, в будущем будут изменения только со стороны магов, но это ещё не точно. Лучник должен убивать мага на расстоянии, но не всегда. Есть игроки, которые играют на магах. Если сравнивать с ивентом DM, то в 80% случаев победу одерживали маги. Если Вас начнёт убивать дагерщик, Вы также напишите сюда и начнёте играть на дагерщике?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Lunessa сказал:

А вообще,в целом,лучник не должен убивать мага?)

Как дагерщик не должен убивать лучника 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.05.2026 в 18:09, Aktivist сказал:

Ув. Администрация, прошу обратить внимание на явный дисбаланс луков на сервере. Планируется ли какой-то фикс или всем сервером будем на луках играть?

 

  • урон доходит когда забегаешь за стену (у магов не доходит)
  • дальность боя больше чем у магов
  • точеные сеты,  татухи.. 1 крит и тебя нет

P.S. на скрине человек продает аркану +10 с WM активным, потому что даже такая арка не позволяет комфортно себя чувствовать в PVP...

image.png.c9d1c5639e9fcaa5537d14fcdaa2b17c.png

норм маг с бусом изи убивает лука. у лука есть большой щанс убить мага на ренже. ничегого нового. игре уже 20+ лет. гфгл

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.05.2026 в 18:30, Jerald сказал:

Добрый день. Изменений не будет. Возможно, в будущем будут изменения только со стороны магов, но это ещё не точно. Лучник должен убивать мага на расстоянии, но не всегда. Есть игроки, которые играют на магах. Если сравнивать с ивентом DM, то в 80% случаев победу одерживали маги. Если Вас начнёт убивать дагерщик, Вы также напишите сюда и начнёте играть на дагерщике?

Вы постоянно приводите в пример ДМ 

тут речь про другое. У мага нет возможности бустить шмот потому что

а) он а грейда

б) шанс заточки шмота смешной. 
в итоге, маг делает сет дк+6, а чел с драком +15 дает 10-11к ему. Он даже с бишом ничего не может. Игра не существует на одних эвентах. 
была куча предложений по апу Роб, но к сожалению, услышаны они не были. 
 

уже в масс пвп люди на луках в упор стоят, потому что им фиолетово, они убивают робы с удара. Это же бред. И речь не про 16 драконик по кармиану. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, WhyNot сказал:

Вы постоянно приводите в пример ДМ 

тут речь про другое. У мага нет возможности бустить шмот потому что

а) он а грейда

б) шанс заточки шмота смешной. 
в итоге, маг делает сет дк+6, а чел с драком +15 дает 10-11к ему. Он даже с бишом ничего не может. Игра не существует на одних эвентах. 
была куча предложений по апу Роб, но к сожалению, услышаны они не были. 
 

уже в масс пвп люди на луках в упор стоят, потому что им фиолетово, они убивают робы с удара. Это же бред. И речь не про 16 драконик по кармиану. 

Разница да сета +6 и же сета+8 всего в 100-110 пдефа,это вообще херня

А вот тебе совет,одевай всегда щит,бафай 2 щита и не поворачивайся ни когда спиной,таких критов не будет.

И валор когда сокланы кинут,если есть то это 500 пдефа😅

И я например бегаю в зубее,ибо лучше критовать,чем простые нюки,а упадешь с тех же 2 критов,

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, HAPbIBA сказал:

Разница да сета +6 и же сета+8 всего в 100-110 пдефа,это вообще херня

А вот тебе совет,одевай всегда щит,бафай 2 щита и не поворачивайся ни когда спиной,таких критов не будет.

И валор когда сокланы кинут,если есть то это 500 пдефа😅

И я например бегаю в зубее,ибо лучше критовать,чем простые нюки,а упадешь с тех же 2 критов,

100-110 пдефа не херня

про щит это естественно известном как и про баф. 
спиной не порочиваться ну изи винт, когда 50х50 замес идет, как то не всегда успеваешь за спину смотреть. А на ДМ вообще молчу. 
валор это уже другой разговор. Речь про базовые настройки. 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, WhyNot сказал:

Вы постоянно приводите в пример ДМ 

тут речь про другое. У мага нет возможности бустить шмот потому что

а) он а грейда

б) шанс заточки шмота смешной. 
в итоге, маг делает сет дк+6, а чел с драком +15 дает 10-11к ему. Он даже с бишом ничего не может. Игра не существует на одних эвентах. 
была куча предложений по апу Роб, но к сожалению, услышаны они не были. 
 

уже в масс пвп люди на луках в упор стоят, потому что им фиолетово, они убивают робы с удара. Это же бред. И речь не про 16 драконик по кармиану. 

Покажите мне на эпиках, как лучники побеждают? Вы не можете контрить лучников в узких местах? А Вы знали, что максимальная заточка шмота +10 на х30? А Вы знали, что у Вас есть заточки на новых сезонах несгораемые? А Вы знали что частей А грейда очень много и можно спокойно постараться заточить сет на 7-8. Маги у нас не слабые. Не нужно сейчас придумывать. Вам все лучники бьют много? 

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
5 часов назад, WhyNot сказал:

100-110 пдефа не херня

про щит это естественно известном как и про баф. 
спиной не порочиваться ну изи винт, когда 50х50 замес идет, как то не всегда успеваешь за спину смотреть. А на ДМ вообще молчу. 
валор это уже другой разговор. Речь про базовые настройки. 

1к1 лук должен убивать мага,если криты подряд у лука

Но пачка магов,ебнет пачку луков

Это при равном бусте +-

Edited by HAPbIBA
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Jerald сказал:

Покажите мне на эпиках, как лучники побеждают? Вы не можете контрить лучников в узких местах? А Вы знали, что максимальная заточка шмота +10 на х30? А Вы знали, что у Вас есть заточки на новых сезонах несгораемые? А Вы знали что частей А грейда очень много и можно спокойно постараться заточить сет на 7-8. Маги у нас не слабые. Не нужно сейчас придумывать. Вам все лучники бьют много? 

А Вы знали, что у вас в комьюнити есть люди, которые читают описание? 
конечно я знал. Вопрос не в этом. 
7-8 заточка ДК не даст практически ничего. +10 да, но Вы сделали шанс на шмот такой, что это практически не возможно. 
тут без претензий, просто на вопрос Вы так и не ответили)

напомню, для чего такая большая разница в заточке шмота и оружия?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, WhyNot сказал:

А Вы знали, что у вас в комьюнити есть люди, которые читают описание? 
конечно я знал. Вопрос не в этом. 
7-8 заточка ДК не даст практически ничего. +10 да, но Вы сделали шанс на шмот такой, что это практически не возможно. 
тут без претензий, просто на вопрос Вы так и не ответили)

напомню, для чего такая большая разница в заточке шмота и оружия?

Потому что шмот добыть легче чем пушку 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.05.2026 в 16:14, Ronni сказал:

Потому что шмот добыть легче чем пушку 

Поэтому ы пуха стоит дешевле в сета) 

понял))

Link to comment
Share on other sites

On 5/24/2026 at 12:39 PM, WhyNot said:

Поэтому ы пуха стоит дешевле в сета) 

понял))

Ти про що?

В сет коштує 3,5кк адени.

S пукалки без СА нехай по 15 кол.

Як же дешевше?

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, perelyak сказал:

Ти про що?

В сет коштує 3,5кк адени.

S пукалки без СА нехай по 15 кол.

Як же дешевше?

Очепятка

Ы пуха дешевле Ы сета)

Link to comment
Share on other sites

В 21.05.2026 в 22:16, HAPbIBA сказал:

1к1 лук должен убивать мага,если криты подряд у лука

Но пачка магов,ебнет пачку луков

Это при равном бусте +-

Это при условии что луки не будут стрелять через текстуры,. а тут они стреляют  так что пачка луков убьёт пачку магов!

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Chicago сказал:

Это при условии что луки не будут стрелять через текстуры,. а тут они стреляют  так что пачка луков убьёт пачку магов!

Можно на это наглядно посмотреть? Как пачка луков убьет "через текстуры" пачку магов? 😃

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Sentinel сказал:

Можно на это наглядно посмотреть? Как пачка луков убьет "через текстуры" пачку магов? 😃

на ТВТ посмотрите.. маг не может спрятаться за текстурами а лук бьёт через текстуры. при условии что маг не может бить

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Chicago сказал:

на ТВТ посмотрите.. маг не может спрятаться за текстурами а лук бьёт через текстуры. при условии что маг не может бить

Не знаю через текстуры вас там бьют или вы бьете, у лука ренж априори больше, маг особо не спрячется в любом случае. Это игра так задумана, извините.

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Sentinel сказал:

Не знаю через текстуры вас там бьют или вы бьете, у лука ренж априори больше, маг особо не спрячется в любом случае. Это игра так задумана, извините.

Да Вам уже много раз про это сказали. Это не Рендж атаки. Если лук выстрелил, то в любом случае дамаг пройдет, его не возможно задоджить. А маг если кастанул, а цель зашла за стену, то дамаг не прошел. Не знаю, задумано ли так игрой, но на более поздних хрониках с лука дамаг за стену не проходит. То есть если ты в момент выстрела успел за стену/текстуру зайти, то дамаг не проходит. 
я уже не знаю, как это по другому объяснить)

Link to comment
Share on other sites

Просто у луков , стрелы с сама наводкой и летят за углы, хуй спрячешься. А у магов, старое ПО, они так не умеют 😁

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, WhyNot сказал:

Да Вам уже много раз про это сказали. Это не Рендж атаки. Если лук выстрелил, то в любом случае дамаг пройдет, его не возможно задоджить. А маг если кастанул, а цель зашла за стену, то дамаг не прошел. Не знаю, задумано ли так игрой, но на более поздних хрониках с лука дамаг за стену не проходит. То есть если ты в момент выстрела успел за стену/текстуру зайти, то дамаг не проходит. 
я уже не знаю, как это по другому объяснить)

В момент выстрела. А тут как мы понимаем и тестировали. Стрела уже выпущена.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, RespekT сказал:

Просто у луков , стрелы с сама наводкой и летят за углы, хуй спрячешься. А у магов, старое ПО, они так не умеют 😁

Вот вот)

надо магам обновить ПО)))

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Jerald сказал:

В момент выстрела. А тут как мы понимаем и тестировали. Стрела уже выпущена.

Вам пытаются донести. Что почему если лук выпускает стрелу в цель когда она не за поворотом, но на момент прилета цель уже за углом, урон идёт. А у магов , нет. Надеюсь так понятнее..

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, RespekT сказал:

Вам пытаются донести. Что почему если лук выпускает стрелу в цель когда она не за поворотом, но на момент прилета цель уже за углом, урон идёт. А у магов , нет. Надеюсь так понятнее..

Так мы об этом и говорим. Что со стрелой мы ничего сделать не сможем. Так как это не скилл. Если лучник бьёт скиллом в такой же ситуации, то урон не проходит и скилл также. А Чикаго (игрок выше). Пишет, что лучники могут стоять и стрелять через текстуры.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...